রবিবার ০৪ মে ২০২৫

সম্পূর্ণ খবর

দেশ | কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের জন্য সুখবর, ফের বাড়তে চলেছে ডিএ, কবে জেনে নিন

Sumit | ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৪ ১৩ : ৪৭Sumit Chakraborty


আজকাল ওয়েবডেস্ক:  কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মচারীদের জন্য খুশির খবর। সপ্তম পে কমিশনের আওতায় তাঁরা বছরে দুবার মূল বেতন এবং ডিএ বাড়বে। মার্চ এবং অক্টোবর মাসে এই ঘোষণা করা হয়। কিন্তু খুশির খবর হল চলতি বছরে সেপ্টেম্বর মাসেই ডিএ ঘোষণা করতে পারে কেন্দ্রীয় সরকার।

 

জানুয়ারি থেকে জুন এই মাসে ইতিমধ্যেই ডিএ ঘোষণা করেছে কেন্দ্র। সেখানে ৩ শতাংশ হারে বেড়েছে ডিএ। বর্তমানে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীরা ৫৩ শতাংশ হারে ডিএ পাচ্ছেন। রিপোর্ট থেকে জানা গিয়েছে ২৫ সেপ্টেম্বর ক্যাবিনেটের বৈঠক রয়েছে। এরপরই ঘোষণা হবে ডিএ। যাদের মাসে মাইনে ৫০ হাজার টাকা তাঁদের বাড়বে ১৫০০ টাকা করে।

 

যদি সেপ্টেম্বর মাসেই ডিএ ঘোষণা হয়ে যায় তবে অক্টোবর মাস থেকেই কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীরা নতুন ডিএ পাবেন। চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে কেন্দ্রীয় সরকার ডিএ বাড়িয়েছিল ৪ শতাংশ। এরপরই ডিএ হয়ে যায় ৫০ শতাংশ। এরপর ফের ৩ শতাংশ হারে বাড়ে ডিএ। বর্তমানে ডিএ রয়েছে ৫৩ শতাংশ। ফের যদি ডিএ বাড়ে তবে ফের চওড়া হাসি ফুটবে কেন্দ্রীয় সরকারি কর্মীদের মুখে।     


Central government employeesdearness allowancePay CommissionDA hike

নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা!‌ বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী? 

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা

সোশ্যাল মিডিয়া